МОЯ точка зрения на культурных ассигнования моды

Моя точка зрения о культурном присвоении в моде

Опубликовано Алоиз Guinut в четверг, 3 ноября 2016 · 25 Комментариев

Вчера, как это было Хэллоуин, я проверил статьи, предупреждающие о костюмах, которые будут рассматриваться в качестве культурного присвоения.

Это был не первый раз, когда я услышал об этой теме, но я до сих пор есть проблемы делая свое мнение о нем.

То, что я верил в первом

Я должен признать, что я спонтанно, как «хорошо, если вы хотите платье, как гейша, как русская кукла или как родные американские, я не вижу проблем. Вы, возможно, одетый, как французский аристократ 16-го века, как пещерный или стюардессой, она была бы точно такой же для меня». Какой смысл костюма, если не быть кем-то вы не? Я действительно не вижу преступления в переодевание, как кто-то из другой культуры «.

Но потом я подумал, что, возможно, я не понимает, так как я, как белая тонкая европейская женщина, принадлежал к культурным угнетателям?

Я пытался перенести ситуацию

Например, при очень первый взгляд, я не вижу проблемы, если кто-то блэкфейс себя для костюма Kanye West, так как лицо давайте его, Kanye West черный, как и я бы полностью orangeface себя, если бы я собирался для костюма Giorgio Armani (парень не бренд) (или костюм Дональда Трампа за то, что имеет значение) (о нет, худшее понятие EVER), так что это то же самое, верно?

Некоторые предполагают, что причина, вы не можете сделать это потому, что в прошлом, черных актеров, где не нанятых в Голливуде. вместо белых актеров, используя косметику с черным лицом, а также совершение самых мерзких клише о черных людей были использованы, чтобы воплотить их. Хорошо, однако, что было долго назад правильно? Теперь, черные люди, кажется, широко признаются: Queen B управляет миром (наряду с целым большими девочками), Обама был избран президентом, Kanye … Подождите, подождите, хорошо, это правда, что черные люди по-прежнему чрезвычайно много дискриминации, что во Франции, большинство моих друзей небелых Испытывало расизм … так, что не может быть отказано, мы на самом деле не являемся равными по всему миру на многих уровнях.

Так что, если мы говорим о белом населении, которые были угнетенным в прошлом, а также не больше. Как и евреи. Это было бы более чем полностью неточным, чтобы платье вверх как Еврей, даже больше, если, по традиционным нарядам, вы бы использовать такие вещи, как макияж, правильно? Поэтому я полностью понимаю точку, когда дело доходит до костюмов, которые являются оскорбительными, поскольку в рекомендации в прошлом.

Я считаю, что, когда костюм относится к конкретной личности, может быть исключение, но тогда он должен также быть в порядке, для не белого человека в платье вверх, как белый человек, не получая смеялись (может Бейонс нарядился, как Хиллари Клинтон, как Кэти Перри сделал? Я подвергаю сомнению его).

Поэтому я бы утверждать, что это нормально, чтобы платье вверх, как кто-то из культуры вы не так долго, как это не обидно. Вот почему религиозные убеждения, а также вера обычно являются обидчивые темы. Так что думаю.

Культурное вдохновение в моде

Эта дискуссия также распространяется на моду. Так же как это было действительно давало мне покоя. Я имею в виду. Что бы мода, если, начиная с века, там было и не будет культурное вдохновение?

Культурное вдохновение существует с мужчинами путешествия. Который не является доказательством, что это великая вещь. В истории Франции, в середине 19e века было увлечение ориентализма, например. даже раньше, мы украли стиль ренессанса с итальянцами (а очень экзотическое место тогда). а также в семидесятых, Сен-Лоран был вдохновлен Северными европейским стилем.

Как мода, как всегда было перепутать вдохновение, почему бы не держать его таким образом?

Вдохновение должно быть заключено в кавычки, иначе это присвоение

Одна из главных Кинокритиков в том, что культурные корни для вдохновения не приводится. Таким образом, это право было бы, как присвоение вместо как вдохновение. Я не согласен. Когда Burberry сделал воск печати ядро ​​его коллекции в 2011 году я помню, что большинство статей говорят об этом упоминается его «африканское вдохновение». а также даже на улице, у меня есть ощущение, что большинство людей Everybody идентифицирует это печать как часть африканской культуры. возможно, я переоценивать знания людей? Однако, если они не знают, что они также не имеют ни малейшего понятия о происхождении их синей джинсовой, так что такое большое дело? точно такой же идет для кимоно, тесьмы, bindies, татуировки хной …

Этнические тенденции признаются только тогда, когда носили белые люди

Проблема действительно в том, что, если я, как белая женщина, носить африканскую печать с косами боксера, это будет считаться модным. Однако если черная дама делает то же самое, это будет считаться не пытается интегрироваться в западную культуру. Поэтому я понимаю, что черные люди в настоящее время прослушиваются, что заявления моды они делают в течение многих лет только быть признаны «что нужно сделать» теперь, что некоторые известные белымЛюди вместе с рынком моды используют их.

Некоторые предполагают, что наш западный стиль был украден с годами … действительно. Не только для своего стиля, однако, так как это был единственный стиль, который считался достойным уважения. Почему так много черных женщин носит парики, чтобы скрыть свои натуральные волосы? Почему так много восточных есть хирургия глаза? Возможно, так как их волосы, а также глаза были объявлены «не модными» СМИ, а также отраслью.

Модное вдохновение означает восхищение

Но все в одном, я верю, что, когда это сделано с уважением, «воровство» моды – восхищение своей культурой, а также что это великая вещь.

Думаю, прежде чем одеться

Я не говорю, что это нормально, чтобы заимствовать любой тип наряда в любой типе культуры.

Некоторые могут повредить. в основном, когда они связаны с агонизирующей историей или религиозными убеждениями.

Думаю, если бы вы были мусульманской женщиной, вы были бы счастливы, что специальные татуировки вы только для свадьбы, теперь на каждой руке девушки? Или как хинди женщина, что бы вы подумали, если BINDI, имеющая столько смысла для вас, носили как простой модный аксессуар.

Тем не менее, я бы заявил, что можно вдохновляться теми любящими традициями, не будучи литералом. Поэтому это звучит нормально, чтобы я носил бейз-подобную фальшивому наряду. Так как это не подлинная вещь.

В конце концов, это было много лет, поскольку Dolce, а также Gabbana занимается бизнесом на католическом поперечном узоре, а также больше не дает никаких дискуссий.

Превращение культурных активов в западных деньгах

Потому что финальная цель модных брендов – предложить вам вещи правильно? Как и не было бы не намного лучше, если страны, где приходят эти культурные активы, были бы в состоянии заработать с ним деньги вместо зачаточных компаний?

Правда в том, что эти активы не были застегины западными брендами, большинство из нас никогда не осмеливались носить их.

Я только недавно пошел на африканский адаптор, чтобы приготовить себе воск. Сбивалось по требованию в Африке. Скорее всего, я бы не поверил бы от этого, если бы я не видел это на журналах. Как и оно не только так как я не могу заплатить за Burberry, так как я был счастлив получить подлинную вещь.

Давайте расскажем нам точно, как все развиваются. Возможно, это все превратится во что-то положительное?

Может быть, мы увидим, что некоторые африканские, южноамериканские или китайские бренды делают свой метод на запасные шкафы?

Японские бренды сделали его в восьмидесятых русских брендов с нескольких лет. Подожди, а также видите?

Поделитесь своими мыслями со мной

Категория: Блог · Метки:

Leave a Reply