О чем я думаю, когда я думаю о шитье

, когда я думаю о создании нового платья, это то, о чем я думаю:

Ткань Есть ли в моем тайке или скрывается где-то в интернете, что я просто не могу жить без? Я одержим определенному событию, для которого нужен трюк платья? Я думал о конкретной теме, как полосы или ушко или гигантские цветоры? У меня есть новый кардиган в странном цвете (да, я смотрю на вас, конец земли), который нужен помощник?

Шаблон. Ткань нужный вес? Если нет, как я могу компенсировать это? У него есть карманы? Если нет, могу ли я поставить карманы в него? Где это крепко? Где это свободно? Как это будет двигаться? Насколько низко или высоким декольте? Хемин?

Строительство. Существуют ли трудные биты, которые вызывают ругательства, такие как Gussets? Могу ли я изменить облицовку на привязку к смещению? Есть ли подкладка, а если да, я могу пропустить это? Могу ли я переместить заднюю молнию в сторону или изменить молнию на молнию невидимым? Где стресс-точки, и как я их укрепишь? Есть места, где встречаются слишком много швов, и моя ткань делает эти точки комковатами или громоздкими? Где я должен будет соответствовать отпечаткам или пледам?

Время. Это простой шаблон, чтобы вырезать (глядя на вас, Heidi), чтобы я мог сделать это поздно ночью, во время просмотра Чака на Халу? Или это сложно, так что мне нужна я первым делом утром, когда я свежен, слушая подкасты? Если я начну после завтрака, или после ужина, когда я ударю положив на молнию, и я буду бодрствовать или капризничать? Дробически недооценивали, как долго подшин очень полная юбка круга (ответ на этот последний вопрос всегда да).

Интерес. Если это платье займет много времени, чтобы сделать, я все еще забочусь к концу? (Есть несколько платьев, скрывающихся в моей швейной комнате прямо сейчас, когда я сдался в середине.) Есть ли мероприятие, ведущее меня, чтобы сделать это платье, и что произойдет, если я не закончу его вовремя?

Визуализация. Где я ношу это платье? Кто будет там? Буду ли я носить его один раз или снова и снова? Буду ли я это блог?

Обувь. Какие? У меня уже есть их? бы это платье требует ботинки, которые не делают, на самом деле, на самом деле существует? (Например, каждая пара обуви я когда-либо хотел.) У меня есть пара обуви в странном цвете, что мне нужно сделать платье, чтобы соответствовать? Могу ли я искал предлог, чтобы купить новую пару обуви в странных цветах? (Lather, смыть, повторить для «пальто» и «мешок».)

Веселье. будет весь процесс привлечь больше удовольствия, чем не-удовольствие? Это мое хобби, а не работа или муторно. Если он начинает вращаться не-удовольствие, я могу спасти и идти смотреть доктора Кто? Где возможно не-весело части, и как я могу сделать их весело? (См Чак, подкасты, трюком ткани и т.д. выше)

Я уверен, что есть другие вещи, я думаю о процессе шитья, но это то, что я думаю, о, или пытаться думать о, прежде чем я начну. Что вы думаете о том, когда вы думаете о шитье?

Поделись этим:
Твиттер
Facebook

Нравится:
Как Загрузка …

Связанный

Интересный FailureOctober 21, 2008
Как: Сделать трехсеченную юбку иметь помпец 18, 2007
Ярусы JoySeptember 13, 2007

Leave a Reply