Советы для учеников MBA на полную ставку

Новой ученики MBA много на ее тарелке: занятия и проекты, сетевые мероприятия, возможности набора персонала-не говоря уже о простых вызовах аспирантов, связанных с заводом новых друзей и (для некоторых) адаптации в новый город. Читатель R задается вопросом, есть ли у нас отличные предложения для студентов MBA на полный рабочий день, особенно студентов MBA … Привет, мне было интересно, может ли быть пост, сосредоточенный вокруг начала программы компании на полный рабочий день? Я переезжаю на ориентацию на следующей неделе и хотел бы увидеть пост (с комментариями читателей) о том, как сбалансировать школьную работу с общественной деятельностью и набором профессий/сетью, предложил чтение (Businessweek и WSJ?), Как набирать мероприятия по набору методов с Основные компании в кампусе и т. Д. Спасибо! Я думаю, что это отличный вопрос, поэтому я обратился к нескольким MBA, которые я знаю, и попросил группы Corporette Facebook. Я всегда думал об опыте получения степени юридической степени, очень отличающегося от MBA, хотя бы потому, что общение и общение в сети являются таким большим компонентом MBA, по сравнению с менталитетом «Ваш GPA – это все» в первом семестре или Две из юридических школ. Несколько хороших предложений от друзей, когда его спрашивают о балансе и чтении RECS: лучшие предложения для студентов MBA на полный рабочий день
(От подруг Кэт с степенями MBA…) Первый семестр будет ошеломляющим. Сосредоточьтесь на выживании и постарайтесь уменьшить внешние обязательства. После этого становится проще.
Хахаха, у меня не было баланса. Я был недавно женат, а затем беременна. Не простое время жизни для выхода на улицу. Думаю, это помогло? Я читал WSJ каждый день и использовал читателя RSS, чтобы отслеживать новости отрасли. И мой средний балл полностью отстой. все работает. Очень немногие люди терпят неудачу в своих классах. На раннем этапе я сказал квасцы (который был прощальным), что не стоит иметь высокий средний балл за счет социальных и сетевых преимуществ, и я принял это близко к сердцу.
Основным для выживания является выяснение того, какое 20% назначенного чтения вы действительно должны прочитать.

Другие вещи, которые студенты MBA должны читать
Бизнес -чтение: WSJ, Bloomberg, Company Insider (это будет проще, как только вы сузите свое внимание; лучше всего взглянуть на это как на универсальный), обзор Гарвардской компании – вы также можете следить за влиятельными лицами, которые вам нравятся на LinkedIn.
Чтение женской компании: Фонд Forté, Forbes Woman, Catalyst.org, Ellevate Network (ранее 85 Broads) – существует множество других, таких как Muse, но они, как правило, гораздо более ориентированы на фрилансер/предприниматель.
Удивительная статья в Нью -Йорк, которую я часто рекомендую здесь, потому что это такое интересное чтение) о том, почему некоторые женщины не преуспевают в школе компании (подсказка: это не они – но понимание того, как некоторые из карт против вас могут быть позитивными) Анкет
Выдающийся пост «максимально большую часть вашего первого года в программе MBA» от студента второго курса в Kellogg.
Коллекция студентов Стэнфордской компании об общей неделе в программе MBA, студенческих блогов Чикаго на стенде и блогов из класса MIT Sloan от 2016 года.
Я также предложил бы прочитать Lean In, Шерил Сандберг – она ​​кратко рассказывает о своем опыте MBA, но в целом это быстрое чтение и хороший.
Кроме того, Лиза из Privilege уже писала в блоге о своем выступлении из крупных классов MBA (забавного чтения), а подруга друга, по -видимому, планирует вести свой опыт работы в Kellogg MBA (после того, как он был продюсером телевидения) на телевидении на MBA.

Примечание о веб-сайте Forté Foundation: их «MBA Central» предоставляет совершенно бесплатные вебинары, график личных мероприятий, Gmat Prep, предложения по выбору школы, абсолютно бесплатное членство для учащихся, электронную рассылку и многое другое. PSST: Мы уже говорили о том, как стать лидером (включая предложения по чтению лидеров), а также о лучшем материале для чтения для учеников MBA, решая, получить ли MBA, финансово подготовка к аспирантуру и привыкнуть к Будущий студенческий бюджет на полный рабочий день, все это может быть вам полезны. Дамы, каковы ваши лучшие предложения для студентов MBA на полный рабочий день, особенно студентов MBA? Какое для них лучшее чтение; Как вы предлагаете сбалансировать школу и жизнь? (На фото вверху: Ceremonia Anual de Graduación de Programas …, первоначально загруженная на Flickr Universidad de Duesto. 2019 Обновление изображений через трафарет.) Мы являемся участником программы Amazon Services LLC Associates, программы партнерской реклам Для нас, чтобы заработать плату, связывая на Amazon.com и аффилированные сайты.

Leave a Reply